• Чт. Мар 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Модульный пистолет-пулемет тактического уровня STSM21 в настоящее время разрабатывается южнокорейской компанией SNT Motiv. Рассказывает wofmd.com 

В настоящее время (2022 г.) южнокорейский производитель стрелкового оружия SNT Motiv разрабатывает STSM21, боевой истребитель ближнего боя (CQB) с 9-мм патронником. В конструкции учтены все проверенные современные тенденции проектирования автоматического огнестрельного оружия военного уровня и представлены в компактном виде, подходящем для городских боев и несения специальных операций (спецопераций)

Модульность находится на переднем крае этого пистолета-пулемета с длинной планкой Пикатинни, установленной над ствольной коробкой — дополнительные передний и задний механические прицелы могут использоваться одновременно с оптикой, прицелами и тактическими фонарями. Конструкция выполнена из прочных металлов, а также легких композитов.

Конструкция этого огнестрельного оружия во многом традиционна: в задней части рамки имеется небольшой, легкий, регулируемый и складной плечевой приклад. На самой рамке находится переключатель огня (в пределах легкой досягаемости большого пальца), пистолетная рукоятка эргономичной формы и увеличенное кольцо спускового крючка для руки в перчатке.

Магазин хорошо расположен перед затвором обычным образом, а отверстие для выброса видно чуть выше. Все органы управления двусторонние, что повышает привлекательность оружия на рынке, включая рукоятку заряжания и защелку магазина. Магазины прямого типа под пистолетные патроны 20 или 30 9х19 мм Парабеллум. Внутри ружья используется проверенная система работы со свободным затвором с задержкой. Цевье перфорировано, ствол имеет прорези.

Одной из наиболее уникальных особенностей STSM21 является использование свободно плавающего ствола, практика, обычная для снайперских винтовок, где точность является требованием дня. В свободно плавающей конструкции ствол касается только рамки по своей длине (а не самого кожуха цевья), что способствует точному огню.

Общая длина орудия достигает 680 мм (600 мм в сложенном состоянии) со стволом длиной 220 мм, что делает его идеальным для работы в ближнем бою благодаря присущей ему портативности. Общий вес без снаряжения составляет 3,0 кг.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.