• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

SIBMAS (Belgian Manufacture of Armoured Vehicles) — это семейство бронетранспортеров и боевых машин, производимых бельгийской компанией SIBMAS в 1970-х годах. Они были разработаны на базе автомобилей Mercedes-Benz и использовались бельгийской армией и другими странами, в том числе Ирландией и Ливаном. Рассказывает wofmd.com 

Основным вариантом SIBMAS был бронетранспортер SIBMAS 6×6, который оснащался 12,7-мм пулеметом и 7,62-мм пулеметом. Однако была создана и более тяжело вооруженная версия, SIBMAS с 30-мм автоматической пушкой RARDEN.

RARDEN — это британская автоматическая пушка калибра 30 мм, которая была разработана компанией Royal Ordnance в 1960-х годах. Она была разработана для использования в качестве пехотной противотанковой оружие и была установлена на танки и бронетранспортеры, включая SIBMAS.

SIBMAS с 30-мм автоматической пушкой RARDEN мог развивать скорость до 90 км/ч и перевозить до 10 пассажиров. Он был также оснащен 7,62-мм пулеметом и мог использоваться для поддержки пехоты на поле боя.

SIBMAS использовался в боях в Ливане и Ирландии. В Ливане он был использован во время гражданской войны в 1980-х годах, а в Ирландии он был задействован для контроля насилия в Северной Ирландии во время конфликта в 1980-х годах.

Сегодня SIBMAS с 30-мм автоматической пушкой RARDEN больше не находятся в производстве и не используются в армиях разных стран. Однако эти машины все еще остаются популярными среди коллекционеров военной техники.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.