• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Перевозимый по воздуху беспилотный израильский REX Mk.II может перевозить до 1,25 тонны оборудования и вести атаку на позиции противника. Рассказывает wofmd.com 

IAI REX — это беспилотная боевая система поддержки пехоты (UICSS), разработанная компанией Israel Aerospace Industries (IAI) совместно с ELTA Systems. Это уникальное решение для поля боя предназначено для сектора наземной обороны, что позволяет дистанционно или автономно действовать — независимо или вместе с наземной пехотой. В городских условиях добавление беспилотных «одноразовых» элементов становится решающим преимуществом в любой операции.

IAI производит полную линейку беспилотных автономных наземных боевых систем, включая выполнение различных задач на поле боя, включая расчистку маршрута, боевую инженерию, материально-техническую поддержку и общую защиту.

В отличие от других систем, продаваемых компанией, REX имеет колесную формулу 4×4. Колеса установлены в абсолютных углах рамы, что обеспечивает превосходный баланс автомобиля на пересеченной местности. Он поддерживает полезную нагрузку до 1,25 тонны и питается от гибридной электрической системы, обеспечивающей запас хода до 300 километров. Также может быть реализована полная автоматизация, позволяющая машине работать за пределами прямой видимости (LoS) с наземного диспетчера.

Размеры и эксплуатационный вес таковы, что готовая к использованию система может перевозиться по воздуху под днищем транспортного вертолета средней грузоподъемности с тандемным ротором Boeing CH-47F Chinook или конвертоплана Boeing MV-22 Osprey. Это обеспечивает транспортабельность транспортного средства со стационарными решениями, такими как Lockheed C-130 Hercules/Super Hercules и Airbus A400M.

REX спроектирован так, чтобы быть как можно более модульным, что, в свою очередь, позволяет выполнять максимально широкий спектр миссий, что позволяет ему выполнять такие разнообразные роли на поле боя, как прямой контакт (для поддержки сопровождающих войск), общая логистическая поддержка, медицинская эвакуация и тактическая разведка. — наблюдательно-разведывательные (ISR) боевые вылеты.

Выносная турель расположена над передней частью рамы и подходит для 7,62-мм пулемета. Поворотный характер оружия дает ему увеличенные углы обстрела, при которых подразделение может опережать роту войск, «расчищая путь» противнику или подавляя вражеские позиции. За задней частью рамы можно разместить боевое снаряжение.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.