• Вт. Апр 30th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

M4 MWS — это легкое и компактное оружие, созданное на базе M16A4 и состоящее на вооружении морской пехоты США. Рассказывает wofmd.com

M4 MWS (Modular Weapon System) основан на M16A4, который сам по себе представляет собой более новое воплощение базового M16A2, который в настоящее время находится на вооружении вооруженных сил по всему миру. M4 использует сильные стороны и внутренние рабочие компоненты успешной автоматической винтовки и вместе с системой адаптера рельса 1913 года становится более легкой и более боевой версией оружия.

M4 MWS — это универсальное средство для полевых работ с рельсовым адаптером, позволяющим устанавливать различные совместимые компоненты, включая различные прицелы, фонари, целеуказатели и 40-мм гранатомет M203. Стандартный боезапас — отъемный коробчатый магазин на 30 патронов, вмещающий 30 патронов. Меньший размер M4 по сравнению с серией M16 в целом обеспечивает портативность и повышенную точность при стрельбе в ближнем бою.

M4 MWS проходил полевые испытания в Корпусе морской пехоты США и рассматривался как мощная замена избранным 9-мм пистолетам M9, которые в настоящее время находятся на вооружении. Предполагается, что M4 MWS также заменит в некоторых случаях M16A4, поскольку будет использоваться как меньшая, но более мощная альтернатива любому оружию, находящемуся на вооружении, особенно для экипажей транспортных средств, воздушно-десантных подразделений и саперных подразделений.

Сообщается, что циклическая скорострельность составляет от 700 до 900 выстрелов в минуту с эффективной дальностью стрельбы 500 метров по точечной цели и 600 метров по площади цели. Мушка регулируется, а задняя площадка может быть установлена ​​на расстояние до 600 метров с учетом ветра. Выбор огня ограничен полуавтоматом и очередями, а также безопасностью.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.