• Чт. Апр 18th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Военный грузовик Oshkosh Medium Tactical Vehicle Replacement поступил на вооружение ВМС и морской пехоты США, заменив серию M939, рассказывает wofmd.com

Замена среднего тактического транспортного средства (или «MTVR») — это грузовой автомобиль большой грузоподъемности, производимый Oshkosh Truck Corporation из Ошкоша, штат Висконсин, США. Система 7-тонных грузовиков была впервые представлена ​​в 1998 году и изначально задумывалась как модернизированный вариант 5-тонных грузовиков, уже имеющихся в США. военная служба. По мере развития проекта становилось неизбежным, что MTVR станет отдельной новой серией 7-тонных грузовых автомобилей и был принят как таковой. Он был принят ВМС и Корпусом морской пехоты США в качестве стандартного дополнения к инвентарю. Для морской пехоты США он буксирует гаубицу M777. На основе оригинальной конструкции появилось несколько вариантов, включая самосвалы, стандартные самосвалы и специализированные формы.

 

MTVR оснащен дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 400 л.с. и семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач WTEC III с электронным управлением Allison HD 4070P. Мощность приводит в движение все шесть опорных катков, в то время как грузовик может перевозить полезную нагрузку от семи до пятнадцати тонн в зависимости от дорожного покрытия (т. Е. При движении по гладкой поверхности может быть приложена большая полезная нагрузка). За кабиной водителя в автомобиле могут устанавливаться спальные места различного размера. На некоторых версиях можно увидеть лебедку серии S-20K с приводом грузоподъемностью 20 000 фунтов (9 072 кг). Множество вариантов показывает, что MTVR является легко адаптируемой системой для выполнения основных задач по транспортировке грузов. Типичное вооружение — самооборона из пулеметов различного калибра (а также любое личное оружие, имеющееся у экипажа). Пулеметные посты расположены над кабиной водителя, хотя машина обычно используется в сочетании с более боевыми системами, такими как бронированные и вооруженные HUMVEE.

Кабина (с трехместным сиденьем) изготовлена ​​из прессованного сварного алюминия и имеет антикоррозионную обшивку с клеевым покрытием. В стандартную комплектацию входит цельное переднее лобовое стекло и сиденье водителя с подвеской. Кондиционер — дополнительный элемент комфорта в кабине. Сам MTVR разработан для работы при экстремальных температурах от -50 до 125 градусов (F). Другие функции включают центральную систему накачки шин (CTIS) с предварительно заданным давлением в шинах и автоматическую функцию, запускаемую оператором.

Доступные комплекты для миссии включают комплект для арктической погоды, комплект для установки пулемета, комплект химической сигнализации, комплект цепи для шин и некоторые другие. MTVR предназначен для перевозки в грузовом отсеке тяжелых Lockheed C-5 Galaxy, Boeing C-17 Globemaster III, Lockheed C-141 Starlifter и Lockeed C-130 средней грузоподъемности (хотя и с некоторой подготовкой). . Возможна также транспортировка на большегрузном вертолете Skikorsky CH-53.

MTVR принимал участие в боевых действиях на театрах военных действий в Афганистане и Ираке с США. силы.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.