• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Переносной миномет Coehorn, оригинальная голландская конструкция 1670-х годов, использовался обеими сторонами во время Гражданской войны в США 1860-х годов. Рассказывает wofmd.com

Coehorn был голландской конструкции и приписывается его изобретателю, голландскому офицеру барону ван Кохорну в середине 1670-х годов. Это было типичное минометное орудие того периода, но оно прослужило долгую и здоровую боевую службу.

Система полагалась на стрельбу с закрытых позиций и оказалась эффективной в вытеснении окопавшихся войск противника, хотя дальность стрельбы была относительно небольшой. Несмотря на, казалось бы, обучаемый (возвышенный) узел ствола, оружие в основном стреляло по фиксированной траектории. Его конструкция позволяла команде из четырех человек перемещать его с места на место и держать врага в повиновении.

Размеры и эффективность снарядов в конечном итоге варьировались в зависимости от списка Coehorn, в основном в зависимости от ствола и количества пороха в игре. Для окончательного подрыва снаряда использовался взрыватель с синхронизированной задержкой.

Coehorn участвовал в боях Гражданской войны в США (1861-1865), где он использовался обеими сторонами в различных калибрах: были отмечены 12-фунтовые и 24-фунтовые версии. Пушки были представлены в гавани Чарльстона, Южная Каролина, а именно в форте Самтер, где прозвучали первые выстрелы конфликта.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.