• Пт. Апр 19th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

3,2-дюймовая полевая пушка US Model 1885 заменила 3-дюймовые артиллерийские винтовки на вооружении армии США и улучшила характеристики за счет заряжания с казенной части. Рассказывает wofmd.com

3,2-дюймовая полевая пушка модели 1885 года появилась после кровавых событий Гражданской войны в США (1861-1865 гг.) и пришла на смену популярной линейке 3-дюймовых артиллерийских винтовок. Он был улучшен по сравнению со своим предшественником, поскольку представлял собой оружие с казенной частью и нарезным стволом, в отличие от нарезной 3-дюймовой артиллерийской винтовки с казенной частью.

Конструкция оружия была традиционной для того периода и включала сдвоенные опорные колеса с массивными спицами на одной оси. содержащий монтажную и продольную тягу.Ствол был прикреплен к системе крепления и сужался по всей его длине, образуя три видимых деления, ведущих к дульному срезу.Винтовое устройство позволяло достигать ограниченных значений высоты, в то время как перемещение осуществлялось простым перемещение орудия по колесному лафету.

Основной дорожный транспорт осуществлялся на лошадях (или аналогичном вьючном животном), в то время как двухколесный передок с железным каркасом обеспечивал подачу боеприпасов и четырехколесную дорожную функциональность (при буксировке на расстояние).


Казенная часть модели 1855 имела винтовой механизм, шарнирно открывающийся влево и обнажающий казенную часть орудия. В закрытом состоянии он защищал экипаж и герметизировал внутреннюю камеру для детонации. Система заряжания с казенной частью позволила добиться большей скорострельности и в целом повысила тактическую ценность полевого орудия.

Эти орудия также были оснащены простой формой гашения отдачи — в то время как базовые орудия дросселировали назад после выстрела (и возвращались на позицию экипажем), модель 1885 отскакивала назад, а затем автоматически выбрасывалась вперед, приземляясь рядом с исходным местом стрельбы.

Это уменьшило время и рабочую силу, необходимые для перенастройки орудия для последующего выстрела. Благодаря действию пушка получила прозвище «кузнечик», и это оружие использовалось в испано-американской войне (1898 г.) и филиппино-американской войне (1899–1902 гг.).

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.