• Чт. Апр 25th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Fiat Tipo 20 представляет собой модель грузовика , который был использован в качестве артиллерийского тягача , потому что его характеристики были настолько необычными. Он был разработан и изготовлен итальянским производителем Fiat VI в 1915 году. Рассказывает wofmd.com

Более 800 экземпляров были зарегистрированы армией короля Италии в 1915-18 годах.

Его прозвали гигантом из-за его впечатляющих характеристик.

В 1912 году Fiat изучает по заказу армии короля Италии новый автомобиль для обеспечения передвижения военной техники в условиях войны. Fiat Tipo 20 был представлен в конце 1914 года и сразу же принят военным, который заказал 800 экземпляров , которые будут использоваться в сражениях Первой мировой войны , что Италия только начала.

«Тип 20» будет иметь огромный успех в армиях, а затем будет предложен в гражданской версии для исключительного транспорта. Во время омологационных испытаний, учитывая, что автомобиль имел гусеницы на обеих задних осях, инспекторы отметили, что буксирная способность прицепа составляет 111 тонн, состоящего из 15 полностью загруженных грузовиков Fiat 18 BL . В отчете не говорится, является ли это максимальной загрузкой или было всего 15 грузовиков.

Fiat Tipo 30

Как и Tipo 20Fiat Tipo 30 изначально был артиллерийским тягачом. По этому автомобилю имеется очень мало документов, только в одном отчете о разрешении упоминается его исключительная тяговая способность в 111 тонн во время его утверждения. По характеристикам превосходил Fiat 20. Было выпущено 800 экземпляров.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.