• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Созданная в Великобритании до войны за Фолклендские острова в 1982 году, ARA Hercules по-прежнему активно присутствует в аргентинском флоте, теперь уже в роли поддержки. Рассказывает wofmd.com 

До войны за Фолклендские острова (1982 г.) против Великобритании Аргентина поддерживала отношения с европейской державой до такой степени, что смогла закупить пару своих боевых кораблей-эсминцев «Тип 42».

Их окрестили ARA hercules (D1) и ARA Santisima Trinidad (D2). Оба были заказаны 18 мая 1970 г. и приобретены 16 июня 1971 г. и 11 октября 1971 г. соответственно. ARA Hercules (построена компанией Vickers Shipbuilding Ltd. в Барроу-ин-Фернесс) была спущена на воду 24 октября 1972 г. и принята на вооружение 10 мая 1976 г.

Ее формальный ввод в эксплуатацию состоялся 12 июля 1976 г. За ней последовал Santisima 1 июля 1981 г. Геркулес был назначен на военно-морскую базу Пуэрто-Бельграно.

ARA Hercules был завершен в соответствии с первоначальным стандартом Type 42, который составлял большую часть флота Type 42 Британского Королевского флота (некоторые из них были укомплектованы удлиненными корпусами).

После некоторого времени службы его наступательные возможности были увеличены за счет установки противокорабельных ракет MM-38 «Exocet» французского производства, что заставило пересмотреть некоторые его конструкции возле дымовой трубы.

Он сохранил свое 4,5-дюймовое палубное орудие, спаренную пусковую установку Sea Dart, 2 х 20-мм зенитных орудия, а также 6 х 12,75-дюймовых (324-мм) торпедных аппарата. У нее также были бортовые помещения для одного военно-морского вертолета Westland Lynx (или аналогичного).

Энергия обеспечивалась комбинированной системой газа и газа (COGAG), включающей 2 газовые турбины TM-3B и 2 газовые турбины RM-1A, приводящие в движение 2 вала. Она могла надеяться развить скорость до 28 узлов в идеальных условиях. Ее экипаж насчитывал 280 человек.

Во время конфликта 1982 года с Великобританией ARA Hercules присоединилась к ARA Santisima Trinidad в качестве эскорта авианосца ARA Veinticinco de Mayo , но столкнулась с механическими проблемами, которые ограничили ее участие.

Было замечено очень мало действий, кроме отслеживания и отражения британского морского луня, и Аргентина навсегда проиграла войну и контроль над Фолклендскими островами.

В послевоенный период, а именно в 2000 году, ARA Hercules был доставлен в соседнее Чили, где на нем была проведена обширная программа по превращению военного корабля в более универсальное транспортное судно.

Это включало расширение ее ангарного пространства и кормовой кабины экипажа, а также удаление части ее первоначального вооружения. Корабль нес продовольствие и место для 238 боеспособных военнослужащих, а также экипажа из 166 человек и теперь мог эксплуатировать 2 военных вертолета Sikorsky SH-3 Sea King (или аналогичные) (они дополнительно были оснащены противокорабельными ракетами для дальнего плавания). — горизонтальная работа).

По состоянию на 2016 год ARA Hercules, которому теперь присвоен вымпел «B-52», сохраняет активный статус в аргентинском флоте. В 1999 году ее направили в десантную часть.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.