• Пт. Апр 26th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Компания Guy Motors Limited была основана Сидни С. Гаем в мае 1914 года и работала на заводе Fallings Park в Вулверхэмптоне до его закрытия в 1982 году. Ранее Гай был начальником завода на соседнем заводе Sunbeam. Рассказывает wofmd.com 

В первом 30-килограммовом грузовике компании использовалось гораздо более легкое шасси из штампованной стали, чем более распространенное швеллерное шасси из толстой катаной стали. Возможно, он был легче, но все же был достаточно прочным, чтобы грузовик мог преодолевать пересеченную местность.

В 1915 году компания перешла под контроль военного министерства Министерства боеприпасов и сосредоточила производство на выпуске военной техники. Гай процветал во время Первой мировой войны благодаря заказам министерства, что позволило компании расширить свой завод.

 

Послевоенный период оказался трудным для многих компаний-производителей автомобилей, поскольку большинство их военных заказов было аннулировано. Гай быстро перешел на производство коммерческих автомобилей и начал искать новые рынки для продажи своей продукции. Они начали продавать легковые автомобили, автобусы и грузовики.

Закон о дорожном движении 1930 года требовал, чтобы все грузовые автомобили с порожним весом до 50 центнеров имели ограничение скорости 30 миль в час. Транспортным средствам, превышающим этот вес, не разрешалось превышать скорость 20 миль в час. Это, наряду с изменениями в налогообложении транспортных средств, способствовало развитию более легких грузовых автомобилей.

В 1933 году Гай выпустил шасси грузовика Wolf. Он был построен, чтобы перевозить две тонны и включал некоторые новые улучшения в конструкции, в которых использовались более дорогие и легкие материалы.

Он был более эффективным и имел более низкие эксплуатационные расходы, чем другие грузовики. Вскоре за Wolf последовало трех-четырехтонное шасси грузовика Vixen. Vixen, оснащенный четырехцилиндровым двигателем Meadows объемом 3,3 литра, стал популярным продуктом.

Военное министерство выпустило спецификации для нового четырехколесного грузовика общего назначения. В 1935 году компания Guy Motors представила свой прототип 2×4 грузовика Guy Ant с короткой колесной базой и мощностью 15 центнеров на армейские испытания в Лланголлене в Уэльсе.

Гай получил заказ военного министерства на 150 машин из-за их удовлетворительных результатов на испытаниях. Муравей мог двигаться по крутым и крутым склонам и мог работать в грязи или песке глубиной до оси.

В нем использовалось много готовых компонентов, которые использовались на других транспортных средствах. Это включало шины большого сечения для улучшения сцепления с дорогой и большего дорожного просвета, которые использовались на грузовиках Wolf и Vixen. Оси были от двухтонного грузовика «Wolf ». Панели двигателя и кабины были такими же, как на шеститонном грузовике Otter.

После Первой мировой войны Королевская артиллерия экспериментировала с гусеничными полевыми артиллерийскими тягачами под названием «Драконы» (тягачи), но в конце 1930-х годов она решила перейти к использованию колесных машин.

В 1937 году военное ведомство выпустило технические условия на колесный полевой артиллерийский тягач. Гай использовал шасси Ant для производства Guy Quad-Ant, полевого артиллерийского тягача 4×4 с сиденьями для водителя, командира и расчетом из четырех орудий в полностью закрытом стальном корпусе. Первый заказ на 444 самолета Guy Quad-Ant был размещен в ноябре 1938 года, а поставки поступили в августе 1939 года.

Гай был гораздо меньшим бизнесом по сравнению с такими компаниями, как Morris, которая построила 10 000 полевых артиллерийских тягачей Morris Commercial C8 Quad. Гай базировался в Вулверхэмптоне, но у него не было возможности массового производства, как у группы компаний Nuffield, в которую входил Моррис.

Методы строительства Гая были гораздо более ручными, чем автомобили Морриса. На автомобилях Гая будет больше уникальных особенностей, тогда как каждый квадроцикл Морриса будет одинаковым. Этот метод строительства требовал больше времени, в результате чего в период с 1939 по 1944 год было произведено менее 4000 Quad-Ant.

Morris Quad очень похож на Guy Quad-Ant. Самый простой способ идентифицировать Guy Quad-Ant на старых фотографиях — найти защитную планку на радиаторе в передней части автомобиля. У Morris Quad его не было, но будьте осторожны, поскольку Chevrolet Quad также был оснащен защитной дугой.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.