• Пт. Мар 29th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Владимир Зеленский подписал закон о продаже земель Украины

Апр 29, 2020 ,

На Украине вступил в силу скандальный закон о распродаже сельскохозяйственных земель, украинский президент Владимир Зеленский 28 апреля подписал документ, запускающий рынок земли с 1 июля 2021 года,сообщает wofmd.com

Президент Украины подписал принятый Верховной Радой 31 марта этого года закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения». Новый закон с 1 июля 2021 года снимает мораторий на продажу сельскохозяйственных земель, действовавший на Украине 18 лет.

Сам Зеленский назвал принятие этого закона «историческим событием». Украинская оппозиция, в свою очередь, намерена оспорить принятие закона в Конституционном суде.

Это исторический момент для всех украинцев и для меня лично. Украина ждала этот закон со времени обретения независимости. Это была нелегкая борьба. Но мы знали, что делаем это для украинцев

— заявил украинский президент.

Как ранее сообщалось, на принятии закона о земле особенно настаивал Международный валютный фонд, даже сделав его необходимым условием для выдачи очередного кредита для Украины. В конце марта этого года Зеленский сообщил, что открытие рынка земли на Украине позволит получить «в двухнедельный период после подписания сразу около 2 млрд. долларов кредита».

Условия МВФ — это два закона: про банки и про землю. Никто не хочет дефолта в стране… Мы договорились с руководством МВФ, как только мы сделаем эти условия, на протяжении где-то дней 15 мы получим первый быстрый транш, он будет около 1,75-2 млрд. Получим сразу в бюджет Украины, не в НБУ (Нацбанк — прим.)

— заявил он.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.