• Вт. Апр 23rd, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

75-мм пушка образца 1917 года была временной мерой, основанной на британской 18-фунтовой пушке QF, произведенной Соединенными Штатами во время Первой мировой войны после того, как они решили перейти с 3-дюймового (76-мм) калибра на 75-мм для своей полевые орудия. Рассказывает wofmd.com

В начале Первой мировой войны США решили перейти с 3-дюймового (76-мм) калибра на 75-мм для своих полевых орудий. Его предпочтительным орудием для перевооружения была французская 75-мм пушка образца 1897 года, но ранние попытки произвести ее в США с использованием американских коммерческих технологий массового производства потерпели неудачу, отчасти из-за задержек с получением необходимых французских планов, а затем из-за того, что они были неполными или неточным, и отчасти потому, что промышленность США не была оборудована для работы с метрическими измерениями.

К 1917 году американские фирмы произвели 851 18-фунтовую пушку QF для экспорта в Великобританию. Таким образом, производство 75-мм версии предлагало простое временное решение, являющееся в основном копией британской 18-фунтовой пушки QF, переделанной под французские 75-мм боеприпасы, с использованием существующих производственных мощностей. Он по-прежнему очень похож на 18-фунтовую пушку, главное видимое отличие — более короткий ствол с прямым дулом.

Пистолет был разработан слишком поздно, чтобы его можно было использовать в Первой мировой войне.

Между мировыми войнами

Хотя Первая мировая война показала, что легким полевым орудиям прямой наводки, таким как M1917, не хватало огневой мощи, достаточной для уничтожения окопавшегося врага, у большинства комбатантов их было много, и у них не было особого стимула для их замены. Имея ограниченный бюджет мирного времени, армия США, как и другие армии, решила модернизировать свою артиллерию, перейдя с конной тяги на моторную.

В январе 1934 года в Арсенале Рок-Айленда были собраны полевые комплекты для переоборудования, 48 из которых были отправлены на Гавайи, а 24 — на Филиппины. В комплекты входили те же подрессоренные оси, стальные колеса и пневматические шины, что и у 75-мм M1897A4, что позволяет буксировать их на более высоких скоростях. Из 900 имеющихся M1917 примерно половина была модернизирована до стандартов M1917A1.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.