• Вс. Апр 28th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

Materiel de 155 sur affut-truck Schneider — железнодорожная пушка, разработанная и построенная в начале Первой мировой войны. Рассказывает wofmd.com 

Хотя до начала Первой мировой войны у большинства комбатантов была тяжелая полевая артиллерия, ни у кого из них не было достаточного количества тяжелых орудий на вооружении, и они не предвидели растущее значение тяжелой артиллерии после того, как Западный фронт застопорился и началась позиционная война. самолеты того периода еще не были способны нести бомбы большого диаметра, бремя создания тяжелой огневой мощи легло на артиллерию. Двумя источниками тяжелой артиллерии, подходящей для переоборудования для использования в полевых условиях, были избыточные орудия береговой обороны и морские орудия.

Однако артиллерийские конструкторы того времени столкнулись с парадоксом; в то время как морские орудия большого калибра были обычным явлением, сухопутное оружие большого калибра не было из-за их веса, сложности и отсутствия мобильности. Полевые орудия большого калибра часто требовали обширной подготовки площадки, потому что орудия приходилось разбирать на несколько грузов, достаточно легких, чтобы их можно было буксировать конной упряжкой или несколькими тяговыми двигателями того времени, а затем снова собирать перед использованием.

Создание нового орудия могло решить проблему разборки, транспортировки и повторной сборки большого орудия, но не обязательно касалось того, как преобразовать существующее тяжелое оружие, чтобы сделать его более мобильным. Железнодорожный транспорт оказался наиболее практичным решением, поскольку были решены проблемы большого веса, недостаточной мобильности и сокращения времени установки.

Materiel de 155 sur affut-truck Schneider начал свою жизнь как шесть орудий береговой обороны на базе полевого орудия Canon de 155 L mle 1877 года, переоборудованного Шнайдером в железнодорожные орудия во время Первой мировой войны. 155 L имел круглую стальную конструкцию с нарезами с усилением. Орудия имели казенную часть де Банжа и стреляли отдельными зарядами и снарядами.

Орудия находились на установке Vavasseur с орудийным щитом, который был прикреплен болтами к четырехосной платформе с прочным основанием. Крепление Vavasseur представляло собой тип системы отдачи на верхней тележке, в которой орудие располагалось на люльке, удерживающей ствол с цапфой. При выстреле комбинация гидравлических буферов и наклонных направляющих возвращала орудие в исходное положение.

Оказавшись на месте, деревянная огневая платформа под центром лафета была опущена на рельсы, а лафет был поднят четырьмя винтовыми домкратами через пол вагона. Комбинация домкратов, выносных опор и рельсовых зажимов, стабилизирующих лафет во время стрельбы. Орудие могло поворачиваться на 360 ° на высоте от +10 ° до +35 ° с максимальной дальностью 12,7 км (7,9 миль) и обеспечивало контрбатарейный огонь во время битвы при Вердене.

 

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.