• Сб. Апр 27th, 2024

World Of Man Dreams

Мужской журнал

После вступления Америки в Первую мировую войну 6 апреля 1917 года армия США рассматривала возможность преобразования береговой артиллерии в железнодорожные установки для использования на Западном фронте. Рассказывает wofmd.com 

К тому времени железнодорожные орудия использовались всеми основными воюющими сторонами. Среди вооружений, которые можно было избавить от стационарной обороны, были 150 12-дюймовых минометов, вынутых из 4-минометных ям. Были заключены контракты на установку 91 миномета на железнодорожные вагоны, известные как вагон M1918 (железнодорожный).

Гидропневматический рекуператор и выносные опоры позволяли вести круговой огонь с железнодорожной установки, которая весила 88 тонн. К 7 апреля 1919 года компания Morgan Engineering Company of Alliance, штат Огайо, построила 45 вагонов железнодорожных минометов.

В конечном итоге был установлен весь 91 законтрактованный миномет; один источник утверждает, что все это были M1890. В следующей статье со сноской показана стрельба из миномета M1890 по железнодорожной установке. Поскольку установка позволяла вести круговой огонь и, следовательно, отслеживать движущуюся цель, 12-дюймовый железнодорожный миномет (вместе с 8-дюймовыми орудиями и двенадцатью 7-дюймовыми орудиями на аналогичных лафетах) был сохранен после Первой мировой войны для будущего использования в береговой обороне.

Армия провела испытания железнодорожных минометов в 1930-х годах. Некоторые (вероятно четыре) железнодорожные минометы были переданы батарее C 52-го железнодорожного артиллерийского дивизиона и испытаны на полигоне Сэнди-Хук в Форт-Хэнкоке, штат Нью-Джерси, а также в Форт-Майлз, штат Делавэр.

Во время Второй мировой войны батарея из четырех железнодорожных минометов была среди временных оборонительных сооружений гавани Грейс-Харбор, штат Вашингтон, а огневые точки для дополнительной батареи на мысе Джордж, штат Вашингтон, были построены, но так и не были вооружены.

Copyright © 2016-2023. Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено с указанием активной ссылки.